Четверг, 28.03.2024, 14:15Приветствую Вас Гость

НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Перелом Беннета причины, симптомы и лечение
00:47
Перелом Беннета причины, симптомы и лечение

Перелом Беннета - причины, симптомы и лечение


Перелом Беннета является общей травмы большого пальца, происходящих у спортсменов. Ломать касается бокса I пястной кости, связанной с подвывихом метакарпофалангеальных суставов фаланги и проявляется, в частности, вороной в корне или вокруг запястья. Лечение такого повреждения требует установки пальца, использование Киршнер проводов, иммобилизация в гипсе и реабилитации. 

СОДЕРЖАНИЕ:
Перелом пальца - какие типы?
Перелом Беннета - что травма пальца?
Болит запястье и большой палец - ломать бокс?
Сломанный палец - который проверяет перелом Беннета?
Как лечить перелом бокса?
Установка пальца, Киршнер провода или штукатурки?  
Реабилитация после перелома пальца Беннет

Перелом пальца - какие типы?

Анатомически большой палец состоит из двух фаланг - в отличие от других пальцев, которые состоят из трех. Таким образом, переломы внутри него могут касаться дистальной фаланги и проксимальной фаланги и пястных костей. Он описывается Беннетта и концернов пястной кости - также сопровождается переломом суставной поверхности с подвывихом в пруде фаланги MCP .
Второй тип перелома и перелом пястной кости большого пальца Роналду. Это провал сложной, нестабильной и измельчали. Гораздо хуже, чем лечение перелома Беннета.
Определенно , более вероятно, имеют переломы Беннета. После этой диагностической визуализации может быть то , что мы имеем дело с сломанным запястьем или пальцем. Эти травмы могут олицетворять перелом запястья , так что важна оценка Рентгеновской.
 

Перелом Беннета - травма пальца?

Перелом Беннетта (повреждение пальца был впервые описан Эдуарда Беннетта) также называют нарушением бокса . Это типичная травма в этой группе спортсменов. Плохое положение большого пальца , когда выгружают удар может привести к переломам и пястному подвывиху пястно-фаланг сустава.
Для переломов нижнего основания большого пальца происходит в чрезмерной перегрузке осевой силы, действующей на большой палец согнутого в пруде - например, во время штамповки или изогнутого препятствия для большого пальца.. Для этого типа травмы, в дополнении к боксерам подвергаются: вратари и люди rugbiści Обучение боевых искусств.
 

Болит запястье и большой палец 

Трещина в основании нижнего будет проявляться в виде  боли большого пальца у основания или вокруг запястья. Боль появляется почти сразу после перерыва. Иногда, однако, что они происходят после долгого времени - это тот случай, когда повреждение происходит во время занятий спортом, когда ощущение боли смягчается борьба гормоны. Место перелома становится опухшим и красным. Иногда могут возникать гематомы.
Другой признак, связанный с переломом Беннета (bokserskiemu) ограничена подвижность в carpometacarpal пальца. Любая попытка сделать шаг приведет к увеличению боли. Избегайте выполнения лишних движений пальцев. Это может иногда возникать нестабильность большого пальца, связанный с переломом, а нижнее основание подвывиха в совместном фаланге МСР.
 

Сломанный палец - перелом Беннета?

Пациент , который жалуется на сильные боли запястья (или вокруг) и сопровождается отеком или гематомами, следует обратиться к врачу для того , чтобы выполнить соответствующую диагностику. В самом начале, провел пальпацию - врач осматривает пациента вручную, первоначальный ущерб воспаленных местах.
Тогда рентгенограмма. Рентген пальца позволяет указать , имело ли место нарушения или просто сломан палец . Полученное изображение позволяет производить оценку костных структур и принять решение о дальнейшем лечении.
Не забудьте проверить функцию нервной пальца - это делается путем оценки ощущения поверхностной и глубокой, а также проверить свои вещи. Важным элементом является также для оценки кровотока. Проверяет, является ли перелом или подвывих (вывих большого пальца) не было никакого перерыва кровеносных сосудов - это состояние может свидетельствовать о гематоме. Мелкие кровеносные сосуды меньше угрозы. В то время как прерывание крови в артерии дистальной части пальца может проявляться бледно-панель, нарушенная włośniczkowym назад и ощущение холода холодного пальца.
 

Как лечить перелом бокса?

При лечении перелома Беннета важно правильное отношение, с реконструкцией суставной поверхности. Неправильное отношение может способствовать неудовлетворительному эффекту рентгенологического, и хуже функционально. В результате неправильного союза суставной поверхности вывих пальца может ограничить подвижность суставов.
При лечении переломов в боксе, следующие методы лечения:
консервативное лечение - репозиции закрытой анестезии,
Operating - чрескожная фиксация перелома или открытая репозиция с фиксацией винтами.
Решив консервативное лечение, смещение перелома должно быть низким и стабильным после восстановления. Тогда можно предположить, так. Беннет гипс, который иммобилизация перелома нижнего основания большого пальца. После соответствующего периода иммобилизации и контроля в клинике и установить Сиамские перелом может начаться восстановление, которая будет направлена ​​на улучшение подвижности сустава.
 

Установка пальца

Часто бывает, что после установки Беннетта перелом неустойчиво. В этом случае лучше выбрать для стабилизации чрескожных проводов Киршнера или винтов.
В случае поломки небольшого фрагмента кости на ладонной стороне. Операция проводится в течение короткого внутривенного наркоза. Он принимает осевой экстракт, доводят до разрушения и два провода введены стабилизирующие Bennett перелом. И переставляет суставную поверхность интраоперационно по чекам Luminaxem. Именно тогда литая. Стабилизация сохраняется в течение 5 - 6 недель. Процесс заживления контролируется в клинике.  
Бокс перелом открыто восстановление проводят в случае неспособности стабилизировать чрескожные или ненормальные суставные поверхности и разрушение больших кусков кости. Операция выполняется под местной анестезией. Разрез в запястье и пытается установить нижнюю базу травмы большого пальца. Следующий шаг доводит до перерыва, определение правильной поверхности сустава, а затем подает в двух винтов стабилизирующих перерыв. В конце жесткости гипса предполагается в месте перелома.
 

Реабилитация после перелома пальца Беннет

Реабилитация после перелома Беннета может быть запущен после проверки в ортопедической клинике , когда врач это позволяет. Важно , чтобы не допустить перекоса раненую руку и дисперсных сложный перелом. На первом этапе реабилитации выполняются нежным активное осуществление большого пальца, постепенно увеличивая диапазон движения. После упражнений покрыться льдом и держать поднятую верхнюю конечность.
Во время реабилитации поврежденного пальца вы не можете забыть об упражнениях активных других пальцах рук. Со времени, увеличивает диапазон движений, в том числе и пассивные упражнений с полной оснасткой и кратном, а также укреплением руки исцелились разрушение нижнего основания большого пальца.
Просмотров: 1611 | Добавил: Denls | Теги: перелом Беннета
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0