Четверг, 18.04.2024, 14:45Приветствую Вас Гость

НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Синдром Свита
10:18
Синдром Свита

Синдром Свита - причины, симптомы, лечение


Синдром Свита является ревматическим заболеванием кожи. Ее причины включают в себя постоянное воспаление в организме и некоторых лекарственных препаратов. Кожные типичные заболевания иногда ассоциируется с раком (например, лейкоз). Симптомы синдрома Свита включают повреждения на коже красного румянца с отеками, папулами, пустулой или волдырями на коже. Лечение включает в себя глюкокортикоиды.

СОДЕРЖАНИЕ:
Синдром Свита - что это кожное заболевание?
Прыщи, покраснение и волдыри на коже - синдром Свита?
синдром Свита - стероидный лечение?

Синдром Свита - что это кожное заболевание?

 
Ревматические заболевания  к болезням неясной этиологии, которые, как правило , вызванные иммунными процессами, часто с участием нескольких органов или систем. К ним относятся, в частности, ревматоидный артрит, системная красная волчанка или фибромиалгии.
Менее распространенные ревматические заболевания включают синдром Свиты ( дерматозы neutrophilica febrilis ACUTA , Острый лихорадочный нейтрофильный дерматоз). Это кожное заболевание неизвестной этиологии. Он предположил , что это вызвано продолжающимся воспалением в организме или некоторых лекарств.
Иногда, поражение кожи , характерный синдром Свиты сопровождается раком, некоторыми поэтому он рассматривается как паранеопластический синдром. Наиболее широко известны случаи , связанные с острой миелоидной лейкемией, которая была диагностирована в различные моменты времени после появления кожных поражений.
Синдром Свита чаще встречается у женщин в пятом десятилетии жизни. Если есть у мужчин, как правило , позже - после 70-80. лет. Также наблюдались случаи синдрома Свита у беременных женщин.
 

Прыщи, покраснение и волдыри на коже - синдром Свита?

 
Заболевание характеризуется внезапным появлением кожных поражений (эритематозной-инфильтративно) в виде интенсивно красный румяна с отеком. Они могут появляться в виде пузырьков или (реже) извержения эритемы .
Изменения, как правило, локализуются на руках, ногах и туловище. Часто металлизация предшествует лихорадка, за несколько дней до - типичной инфекции верхних дыхательных путей. Больные жалуются на боли в суставах и общее недомогание.  
Штаты в крови лейкоцитоз , и образцы изменений - обильные нейтрофильный инфильтрацию и характерные клетки Pelgera-Huet.
Изменения могут быть объединены с образованием болезненных конгломератов. Иногда это может привести к бактериальной инфекции извержений кожи , которые принимают форму гнойных пустул на коже.
 

синдром Свита - стероидный лечение?

 
Для диагностики синдрома Свита не надо растягивать гистологическое исследование очага поражения. Дерматологи обычно не имеют никаких проблем с признанием характерных повреждений кожи.
Другое удобство является нахождение лейкоцитоз в крови после исключения других причин. В сложных случаях доктор прописал с биопсией для гистологических изменений экспертизы, в котором говорится характеристикой изменений синдрома Свита.
Лечение основано на применении кортикостероидов , как правило , вводят перорально, но также и (в некоторых случаях) в виде кремов, мазей или внутривенной инъекции. Использование стероидов в большинстве случаев приносит быстрое облегчение. В случае противопоказаний к применению кортикостероидов имеют другие препараты - среди прочего , колхицина или йодид калия.
Просмотров: 1564 | Добавил: Denls | Теги: свит, Синдром, кожные заболевания
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0