Пятница, 29.03.2024, 05:35Приветствую Вас Гость

НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Болезненное новообразование в груди
10:13
Болезненное новообразование в груди

Болезненное новообразование в груди 


Болезненное новообразование в груди, в основном, связаны с раком. Утолщение в молочной железы, например, утечки из соска или опухших лимфатических узлов под мышками может указывать на рак молочной железы, но диагноз не всегда очевиден. Для изменения в груди может реагировать кисты или фиброаденома, которые не проявляют признаков рака. Развитый рак молочной железы не всегда, но когда вы касаетесь и грудь болит, вы должны проконсультироваться с врачом.

СОДЕРЖАНИЕ:
Рак молочной железы - причины - кто подвергается риску развития рака молочной железы?
Выбоины, бугорки, припухлость и другие симптомы рака молочной железы
Болезненное новообразование в груди - будь комок рак?
Фиброаденома - причина новообразование в груди
Грудь - исследовать, как грудь?

Рак молочной железы - причины - кто подвергается риску развития рака молочной железы?

 
Исследовательские центры по-прежнему принимают к сведению рост населения в заболеваемости раком молочной железы. Большинство новых случаев (на 1000 жителей) наблюдается в промышленно развитых странах, таких как США, Канаде и странах Западной Европы. Это связано с более длительным средним сроком службы (рак чаще встречается у пожилых женщин) и изменение образа жизни.
Для факторов риска развития рака молочной железы был возраст (особенно 50-69 лет), семейный анамнез (рак молочной железы у матери или сестры), и в начале менструации (до 12 лет) и поздней менопаузой.
Риск рака молочной железы выше у людей , страдающих ожирением, пьяниц и воздействию высокой радиации. Заболевание может начать долгосрочное Кроме того, женщины с использованием контрацептивов или заместительной гормональной терапии . Кроме того, исследования показывают , что рак молочной железы чаще встречается у женщин , которые не кормят грудью.
 

Выбоины, бугорки, припухлость и другие симптомы рака молочной железы

 
Какие изменения в груди обратить внимание во время регулярного самоанализа? Наше внимание должно быть уделено:
найти бугры, единовременно или утолщение в груди ,
изменение формы груди,
потянув кожи или бородавки.
утолщение кожи груди, изменение цвета (так называемые. апельсиновая корка), язвы,
выделения из соска,
подмышечное увеличение лимфатических узлов .
В присутствии молочной железы поражений диагностировали их далее в соответствии с принципом тройной оценки. Это означает , что клинические испытания не требуются (врач), радиологии (маммография и УЗИ молочных желез ) и гистопатологическая (например. Тонкоигольная аспирационная биопсия). Это позволяет поместить раннюю диагностику или исключение некоторых заболеваний.
 

Болезненное новообразование в груди 

 
Является ли найти комок в груди является синонимом с диагнозом рака? Не совсем так. Это правда , что любое изменение в груди требует диагноза, но рак оказывается 10% узелки. Болезненные, часто несколько комков в груди встречаются приблизительно 15% женщин.
Это изменение может быть связано с циклической активности яичников. Тогда женщины сообщают , что грудь болит при прикосновении , особенно в период , предшествующий менструации. Грудное боль длится дольше, независимо от менструального периода или только одна груди, вызывает большую озабоченность.
Причина боли в одной груди может быть рак молочной железы (например, редкий рак, воспаление , когда ощутима узелок не рассматривается), а также быстро растет кисту. Простая киста, из - за быстрый рост опухоли, иногда называют одной ночью наиболее часто встречается у женщин в возрасте около 40 лет и спонтанно исчезает после менопаузы.
Случается , что кисты в груди лопнули, вызывая сильную боль, но не вызывают рак. Их диагностика выполняется на УЗИ молочной железы и возможного прокола для того , чтобы удалить жидкость. Мульти цисты, которые находятся в середине вкладки или утолщенными стенками требуется выполнение пункционной биопсии (толще иглы).
 

Фиброаденома - причина новообразование в груди

 
У молодых пациентов часто диагностируется gruczolakowłókniaki или умеренные изменения , которые не развиваются в рак. Иногда изменения настолько велико , что он вызывает неприглядные деформации груди, которая является показание для его удаления в контексте пластической хирургии, и 25% женщины спонтанно исчезает в течение двух лет.
Другие причины болезненных узелков в груди принадлежат m.in.:
увеличенный лимфатический узел в груди,
воспаление молочной железы (например, травма),
duktektazja (воспаление молочных протоков).
Болезненное новообразование в груди не всегда означает рак. Тем не менее, это не дает права женщин откладывать делает его диагноз. В Польше многие женщины сообщают врачу слишком поздно , из - за страха перед диагнозом, боли, социальной изоляции и т.д.
В двадцать первом веке медицина имеет широкий доступ к минимально инвазивной хирургии, и узкоспециализированных препаратов, что позволяет эффективное лечение. Благодаря раннему выявлению рака возможно даже резекция (удаление) сохранение ее немедленной реконструкции груди. Чтобы сделать это, просто изучить себя ежемесячную грудь, и, кроме того, так как в возрасте до 50 каждые два года, чтобы сообщить о маммографии.
 

Грудь - исследовать, как грудь?

 
В свете новых исследований могут принять меры , чтобы снизить риск развития рака молочной железы. Сначала рекомендуется здоровым образом жизни с введением регулярной физической активности и диетами , богатыми антиоксидантами и ненасыщенными жирами.
Согласно результатам исследования защитный эффект раннего материнства имеет (до 20.-25. Лет) и длительное грудное вскармливание. Женщины, которые выполняли пришествие рака молочной железы, могут обратиться к врачу генетику, чтобы оценить возможность наследования заболевания.
Кроме того, она имеет важное значение для раннего выявления рака. Рекомендуемая грудь самоанализ каждый месяц , начиная с 20 - летнего возраста. Они должны проводиться сразу же после менструации, тщательно проверить всю грудь, сосок и его окрестности в поисках его руки узелков. Кроме того, медицинское обследование рекомендуется на 12-36 месяцев, в зависимости от возраста женщины и врача.
Просмотров: 1514 | Добавил: Denls | Теги: рак груди, новообразования, женщина, грудь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0