Пятница, 29.03.2024, 12:45Приветствую Вас Гость

НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Одышка в покое
10:21
Одышка в покое

Одышка в покое - каковы причины возникновения проблем с дыханием?


Одышка (в положении покоя, напряжение, пароксизмальная) субъективное ощущение проблем воздуха и дыхания. Этот симптом может указывать, среди прочего, бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких, болезни сердца или невроза. Одышка в покое происходит даже при отсутствии физической активности и физических упражнений. В сопровождении например. Сердечная недостаточность или острые обострения астмы. Препарат включают одышку кислород. 

СОДЕРЖАНИЕ:
Одышка - каковы причины?
При физической нагрузке одышка - бронхиальная астма или болезни сердца?
Одышка в покое и проблемы с дыханием


Одышка - каковы причины?

 
Одышка является одним из тех тревожных симптомов, которые обычно вызывают большой страх у пациентов. В некоторых случаях, это симптом угрожающего жизни заболевания. Иногда сопровождается хроническими заболеваниями, такими как. Бронхиальной астмы .
Одышка является субъективным симптомом, что пациенты чаще всего описываются как взятие отсутствия достаточного воздуха или затруднения дыхания. Там нет таких весов, которые описывают этот недуг - сам пациент оценивает его тяжесть.
Самое простое деление отличает:
Одышка в покое  - оказывается в состоянии покоя, сидя или лежа и не вызывает усилий;
одышка при физической нагрузке - обычно происходит перед началом включает в себя чувство одышки во время физических упражнений.
Также упоминается пароксизмальная одышка, которая возникает внезапно и, как правило, отдых. Несмотря на то, что это симптом для дыхания, не всегда означает респираторное заболевание.
Поскольку дыхательная система тесно связана с физиологически и анатомически с сердечно - сосудистой системы, одышка, это общий симптом болезни сердца . В более редких случаях сопровождаются черепно - мозговой травмой или тяжелой инфекцией.
 

При физической нагрузке одышка - бронхиальная астма или болезни сердца?

 
Одышка при физической нагрузке  является симптомом , состоящим в появлении проблем с дыханием во время выполнения упражнений. Это может произойти в случае здоровых людей - например, во время очень интенсивных упражнений, когда вы не можете вздохнуть. В большинстве случаев, однако, сопровождается физической нагрузке заболевания сердца Одышка , как описано ниже.
Сердечная недостаточность - суть сердечной недостаточность как насосы - левый желудочек не перекачивать достаточно крови, которая с одной стороны обеспечивает симптомы ишемических органов, а также позволяет сохранение крови в малом круге кровообращения. Ведущий симптом хронической сердечной недостаточности и отека легких является диспноэ при физической нагрузке - сначала с большим усилием с течением времени все меньше и меньше. Пациенты очень тщательно описывают свои симптомы, потому что сердечная недостаточность вызывает у них серьезное препятствие для повседневной работы.
Плевральная жидкость - обычно происходит в процессе сердечной недостаточности, но также может быть симптомом рака легкого (или других органов , расположенных в грудной клетке), туберкулеза и острого панкреатита или цирроза печени. Весьма характерный признак жидкости в плевральной полости ортопноэ Мобайл - или одышка появляется в положении лежа на спине, который исчезает при стоянии.
Ишемическая болезнь сердца - некоторые из ишемической болезни сердца не проявляется обычно боли в груди, но одышка (которая называется эквивалентом стенокардии), и - выполнение различных критериев острого коронарного синдрома (изменения ЭКГ, увеличение ферментов некроза миокарда) - рассматриваются наравне с типичной болью инфаркта. Такая ситуация, скорее всего, место у женщин и у людей с давнишним диабетом.
Астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) - одышка, связанные с ним результаты от воспаления мочевыводящих путей. В случае астмы, одышка пароксизмальная, но также может быть вызвана физическими нагрузками.
Одышка при физической нагрузке также может сопровождаться любым практикующим альпинизм. На больших высотах концентрация кислорода в атмосфере настолько мала, что может вызвать симптом, описанный у здоровых людей.
Есть также затрудненное психогенной - индуцированный сильной нервозности, стресса или тревоги. Ощущение удушья в груди также сопровождается тревожными расстройствами (вегетативный).
 

Одышка в покое и проблемы с дыханием

 
Одышка в покое  является признаком того, что проблема затрудненного дыхания во время мирной сидячей - без физических упражнений . Это может произойти внезапно или постепенно увеличиваться.
Одышка в покое часто является конечной стадией многих заболеваний, но (например, бронхиальная астма) может возникнуть внезапно без возникновения стресса. Одышка в покое, как правило, относится к условиям, описанным ниже.
Острая сердечная недостаточность (так называемый отек легких) - внезапная сердечная дисфункция приводит к накоплению жидкости в мочевом тракте, что приводит к одышке.
Предельное обострение хронической сердечной недостаточности - пациенты, которые постепенно увеличивается одышка при физической нагрузке, и которые не получают своевременной медицинской помощи может развиться одышка в покое.
Обострение астмы или хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) - вызывается, например, инфекции или воздействия на раздражитель.
Одышка в покое легко распознать состояние, которое не равносильно легкой обработки. Одышка является симптомом, а не болезнь - поэтому следует искать ее причину. Первичный агент при лечении одышки является кислородом. Он должен использоваться в каждом удушье происхождения.
Другие препараты одышки зависит от причин их возникновения. В случае сердечной недостаточности препаратов выбора они, как правило , диуретики, обострение бронхиальной астмы - противовоспалительные препараты, бронходилататоры, и дальнейшее производство как антибиотики и антигистаминные препараты.
Просмотров: 1391 | Добавил: Denls | Теги: одышка, дыхание
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0