Пятница, 26.04.2024, 08:15Приветствую Вас Гость

НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Причины обструкции дыхательных путей
09:59
Причины обструкции дыхательных путей

Причины обструкции дыхательных путей


Желчные протоки небольшие каналы, которые выгружают желчь из печени в просвет желудочно-кишечного тракта. Иногда закупорка возникает в результате остаточных отложений (камни в желчном пузыре), и цирроз печени. Билиарной обструкции (непроходимость желчно-выводящих путей) ухудшает поток желчи из печени, в результате характерных симптомов, таких как тошнота и рвота, желтуха или темная моча. Лечение зависит от причины возникновения заболеваний. 

СОДЕРЖАНИЕ:
Желчные протоки и пищеварения
Обструкции - каковы причины?
Желтуха, боли в животе и темная моча - холестаз?
Закупорка желчных протоков - диагностика и лечение

Желчные протоки и пищеварения

Дискенизия начинает крошечные каналы, которые образуют стенки клеток печени. Эти каналы соединяют в растущих проводов, и, наконец, производит два основных желчных протоков - левый и правый (желчной собирая соответственно на правой и левой доли печени).
Кабель правый и левый печень внутрипеченочных желчных протоков. После того, как сочетание общего печеночного протока, который, в сочетании с фолликулярным каналом обеспечивает общий желчный проток - главный путем разряда желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. Общий печеночный проток и пузырный проток и общий желчный проток образуются внепеченочные желчные протоки.
Часть желчных протоков также желчный пузырь (обычно желчный пузырь) , или резервуар , в котором хранится избыток желчи. После еды, пузырь сжимается, обеспечивая желчи в просвет кишечника. Иногда, однако, речь идет о его функциональных нарушений и дискинезии желчевыводящих путей - нарушения в функционировании и сокращение мешочка.
Желчь представляет собой водный раствор желчных кислот, фосфолипидов, холестерина и желчных пигментов (например , билирубина ). Он участвует в переваривании и всасывании жиров, что позволяет их распространение и дальнейшее использование организма.
 

Обструкции - каковы причины?

Обструкции вызывают затруднять или полностью остановить перенос желчи в желудочно - кишечный тракт, в результате чего в  застое желчи - так называемый холестаз . Причины такого состояния дел (описано ниже) могут быть различными и не всегда относятся к печени.
Дискенизия (холедохолитиаз)  - Эти идут от желчного пузыря ( холелитиаза ), или образуются в одних и тех же строках.
Воспалительные состояния желчных путей - в виде их результатом становится опухли и сужение желчных протоков.
Опухоли - к билиарной обструкции может привести к опухоли печени, желчных протоков себя, но также и желчного пузыря, толстой кишки, поджелудочной железы головы или (реже происходит), опухоли тонкой кишки.
Травма - также хирургическая травма нарушение непрерывности желчевыводящих и последующим рубцеванием и сужением (так называемая послеоперационная деформация желчь).
Цирроз печени - происходит в фиброза и ремоделирования структуры печени, т.е. предполагает структуру шаровидного.. Полученные комки могут сжимать, узкие, или даже блокировать свет желчных протоков. Наиболее распространенными причинами цирроза печени являются злоупотребление алкоголем и хронический вирусный гепатит.
Причина обструкции желчных протоков также может быть паразитами. Наиболее распространенные паразитарные заболевания, заболевания, которые повреждены желчных протоков, являются заболевания, вызванные трематод (например, фасциолез -. Вызванное фасциолидов).
 

Желтуха, боли в животе и темная моча - холестаз?

Блок желчных остановки желчи, слабина в желчных протоках и проникновение желчных пигментов в крови. По этой причине, общий симптом билиарной обструкции желтуха , и поэтому накопление желчных пигментов в коже, в основном билирубин.
Желтуха относится к коже и слизистых оболочках, но самый простой способ заметен в белках глаз. Другие симптомы включают закупорку желчных протоков:
усталость, тошнота и рвота ;
зуд (зуд) кожи вследствие накопления желчных кислот в коже;
боль или дискомфорт в правой части живота (под ребрами).
Поскольку билирубин обмен веществ нарушается, он не проникает в желудочно-кишечном тракте и через кровь в моче - обесцвеченными, или ярко-желтоватый стул и темно-коричневая моча.
 

Закупорка желчных протоков - диагностика и лечение

Диагноз обструкции просто на основании клинических симптомов (желтуха, обесцвеченные табуретки, темная моча). Дополнительные тесты используются для поиска причин блока. Диагностические методы, используемые в диагностике описаны ниже.
Кровь и моча - первичная патология находка при исследовании билирубина, или увеличении концентрации билирубина в крови . В случае изменения билиарных блоков они применимы также к так называемому холестазу ферментам, которые увеличиваются - щелочные фосфатазы и гамма - глутамилтранспептидаза. В исследовании мы находим наличие мочи билирубина.
УЗИ брюшной полости - общий метод для визуализации печени и желчных фрагмента. Наиболее часто ширина общего желчного протока и желчного пузыря, ища депозиты. Вы также можете сказать , расширение внутрипеченочных желчных проток (косвенное свидетельство непроходимости) и искать причины блока - например, опухоль в голове поджелудочной железы. Депозиты ( камни в желчном пузыре ) редко встречаются в ультразвуке.
Брюшная компьютерная томография (КТ) - позволяет более точный, чем ультразвуковая оценка печени и поджелудочной железы.
Cholangiografia магнитного резонанса (МР-ретроградной холангиопанкреатография) - это исследование, показывающее точное ход желчных протоков и возможных причин их непроходимости.
Следует также отметить , pankreatocholangiografii эндоскопической ретроградной (ЭРХПГ ЭРХПГ). С помощью эндоскопа , вставленной в двенадцатиперстную кишку вводят контраст, который позволяет визуализировать ход и возможные расстройства желчных путей . Этот метод также дает возможность терапии, например, удаление отложений.
Лечение билиарной обструкции зависит от причины. В случае холедохолитиаза наиболее распространенного метода является эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографией, в течение которого в нерабочих отложениях может быть удалена из желчных протоков.
В случае рака или цирроза печени, лечение является более трудным. Иногда вы можете protezować желчные протоки, и, таким образом, сделать их тонкие катетеры, которые обходят стеноз, обеспечивая поток желчи.
Просмотров: 1413 | Добавил: Denls | Теги: желчно-выводящие пути, печень., непроходимость, обструкция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0